Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
414

Karl Müller
(Darmstadt 1818 - Bad Neuenahr-Ahrweiler 1893)

Giovane italiana seduta in un bosco, 1847

Olio su cartone
cm. 32,4x24,4

Firma, luogo e data in basso a sinistra: C. Müller Rome - 1847.