Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
433

Herman Corrodi
(Frascati (Roma) 1844 - Roma 1905)

Paesaggio romano al tramonto

Olio su tela
cm. 127,5x76

Firma e luogo in basso a sinistra: H. Corrodi - Roma.