Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
361

Giovanni March
(Tunisi 1894 - Livorno 1974)

Parigi, 1951

Olio su tela
cm. 25x42

Firma e luogo in basso a destra: G. March / Paris; firma, luogo e data al verso sulla tela: G. March / Paris 1951:
dichiarazione di autenticità di Paolo Stefani, Firenze 1969.