Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
473

Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - Firenze 1908)

Manovre d'artiglieria

Olio su tavoletta
cm. 10,5x31,5

Firma in basso a sinistra: Gio Fattori.
Al verso: dichiarazione di autenticità di Renato Tassi: timbro Collezione Mario Borgiotti: firma M. Borgiotti.