Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
463

Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)

Piazza di Cascina Bassa

Olio su tavola
cm. 28,3x46

Firma in basso a sinistra: Giov. Bartolena; al verso scritta: G. Bartolena - Piazza di Cascina Bassa / 1930.