Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
355

Gino Romiti
(Livorno 1881 - 1967)

Notturno

Olio su tela
cm. 51,5x70,2

Firma in basso a destra: Gino Romiti;
al verso sulla tela: dichiarazione di autenticità di Paolo Stefani, Firenze, giugno 1975.