Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
393

Francesco Vinea
(Forlė (FC) 1845 - Firenze 1902)

Ritratto di giovane donna

Olio su tela
cm. 71,5x58,5

Firma in basso a sinistra: F. Vinea.
Al verso: etichetta parzialmente abrasa: Galleria Pesaro, Milano.