Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
395

Filadelfo Simi
(Stazzema (Lu) 1849 - Firenze 1923)

Figura femminile

Olio su tela
cm. 27x21

Dedica e firma in basso a destra: All'amico Magnelli / F. Simi; scritta al verso sul telaio: Gioiello pittorico di / Filadelfo Simi / Mario Galli.