Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
368

Edgardo Saporetti
(Bagnacavallo (Ra) 1865 - Bellaria (Rn) 1909)

Treviso, 1909

Olio su cartone
cm. 29,5x33

Firma in basso a sinistra: E. Saporetti; firma, luogo e data al verso: Edgardo Saporetti / [...] -Treviso 1909-.