Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
367

Edgardo Saporetti
(Bagnacavallo (Ra) 1865 - Bellaria (Rn) 1909)

Testa di anziano, 1889

Olio su tavoletta
cm. 23x17,5

Firma e data in basso a sinistra: E. Saporetti / 1889.