Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.198 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

ASTA PRATO
Sabato 10 ottobre, ore 15,30
Lotti 301-490

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
25-29 settembre
Orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
3-10 ottobre
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)

Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

121 - 150  di 190 LOTTI
423

Ignoto del XIX secolo

Donna di profilo

Olio su tela
cm. 38x25,5
Stima
€ 500 / 800
439

Cesare Ciani

(Firenze, 1854 - 1925)

Mercatino

Olio su cartone
cm. 13,3x16,8
439

Cesare Ciani

(Firenze, 1854 - 1925)

Mercatino

Olio su cartone
cm. 13,3x16,8
Stima
€ 800 / 1.200
440

Cesare Ciani

(Firenze, 1854 - 1925)

Via Maffia

Olio su cartone
cm. 21,3x13,2
440

Cesare Ciani

(Firenze, 1854 - 1925)

Via Maffia

Olio su cartone
cm. 21,3x13,2
Stima
€ 800 / 1.200
441

Cesare Ciani

(Firenze, 1854 - 1925)

Il riposo

Olio su cartone
cm. 21x23,5
Stima
€ 500 / 800
Stima
€ 800 / 1.000
Stima
€ 800 / 1.200
121 - 150  di 190 LOTTI