Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
343

Carlo Domenici
(Livorno 1898 - 1981)

Sosta di zingari, 1925

Olio su compensato
cm. 12,5x20

Firma in basso a destra: C. Domenici; titolo e data al verso: Sosta di zingari 1925.

Certificato su foto Le Stanze Galleria d'Arte, Livorno, 7 aprile 2012.