Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
358

Cafiero Filippelli
(Livorno 1889 - 1973)

Spiaggia di Roseto, 1963

Olio su faesite
cm. 20x35

Firma e data in basso a sinistra: Cafiero Filippelli / [...] 1963.
Al verso: etichetta e tre timbri Bottega d'Arte, Livorno: etichetta e timbro Antonio Amato Circolo Culturale d'Arte, Livorno.