Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
350

Cafiero Filippelli
(Livorno 1889 - 1973)

La strada del Colle Montanino, (1924)

Olio su compensato
cm. 40x65

Firma in basso a destra: Cafiero Filippelli;
titolo al verso: "La strada del Colle Montanino": timbro Prof. Cafiero Filippelli / Livorno: scritta Cafiero Filippelli / 1924: timbro Collezione Zazzera, Milano: timbro Galleria d'Arte San Barnaba, Milano.