Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
362

Cafiero Filippelli
(Livorno 1889 - 1973)

Campagna toscana

Olio su compensato
cm. 15x21

Firma in basso a sinistra: C. Filippelli; titolo, firma e luogo al verso: Campagna toscana / C. Filippelli / Livorno:
timbri Studio d'Arte A. Conti, Livorno.

Certificato su foto di Alessandro Corsini, Castiglioncello, giugno 2018.