Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
332

Attilio Achille Bozzato
(Chioggia (Ve) 1886 - Cremona 1954)

Porta dei Filippini a Chioggia

Olio su compensato
cm. 60x45

Firma in basso a sinistra: A. Bozzato; titolo al verso: Porta dei Filippini / Chioggia.