Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
331

Attilio Achille Bozzato
(Chioggia (Ve) 1886 - Cremona 1954)

La Casa del Turco a Venezia

Olio su compensato
cm. 60x45

Firma in basso a destra: A. Bozzato; titolo al verso: La Casa del Turco / Venezia.