Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
430

Anton von Werner
(Francoforte 1843 - Berlino 1915)

Il concerto

Olio su tavola
cm. 19,8x28

Firma in basso a destra: A. v. Werner; al verso: Anton von Werner / The German soldiers in a Paris salon.