Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
314

Adriana Pincherle
(Roma 1905 - Firenze 1996)

Anemoni, 1992

Olio su tela
cm. 35x25

Firma in basso a sinistra: Adriana Pincherle; firma, titolo e data al verso sulla tela: Adriana Pincherle / Anemoni 92.