ven 9 Ottobre 2020
201

Scuola veneta del XVIII secolo

Veduta di Venezia

Olio su tela
cm. 47,5x60,5

Restauri.
Il dipinto denota un influsso dei modelli di Francesco Albotto (1721-1753).