ven 9 Ottobre 2020
179

Nicoḷ di Pietro o Nicoḷ Paradisi (scuola di)
(Venezia, fine XVI - prima metà XV secolo)

Due Santi protettori

Olio su tavola
cm. 88,5x53 (con cornice)

Restauri.
Il dipinto è stato esposto alla I Mostra d'Arte Antica delle Raccolte Veneziane (reca etichetta dell'esposizione al verso).