ven 9 Ottobre 2020

Ignoto del XIX secolo

Madonna della Seggiola, da Raffaello

Tecnica mista su carta
cm. 74x74

Scritta in basso a sinistra e al verso sul telaio: Eug. Pieraccini / Conservatore della R. Galleria Pitti.