Asta N.197 , UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 Luglio 2020
18

Vaso in maiolica policroma

Corpo globulare con decoro a grottesche su fondo blu, cm. 19 h., manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.