Asta N.197 , UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 Luglio 2020

Vaso in ceramica policroma

Corpo a anfora su base rotonda, decoro a grottesche e medaglioni, anse laterali a forma di tritoni con attacco a mascheroni, restauri sulla base e su un'ansa, cm. 58 h., manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.