Asta N.197 , UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 Luglio 2020
11

Vaso in ceramica policroma

Corpo cilindrico con decoro a motivo floreale e vegetale, anse laterali a teste di montone, cm. 24 h., manifattura "Società Ceramica di Colonnata", Sesto Fiorentino, XX secolo.