Asta N.197 , UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 Luglio 2020

Vaso in ceramica policroma

Corpo ovoidale con collo a svasare, decoro a grottesche nella parte centrale, anse a spirali serpentine, cm. 29 h., manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.