Asta N.197 , UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 Luglio 2020
51

Portavaso in ceramica policroma con sottovaso

Corpo conico con decoro a motivo floreale e profilature in oro, cm. 22x22 (vaso), cm. 23 (piatto), manifattura Ginori, Sesto Fiorentino, XX secolo.