Asta N.197 , UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 Luglio 2020
61

Due piatti in maiolica policroma

Raffiguranti un cavaliere a cavallo e tamburino e un cavaliere a piedi, cm. 34 ognuno, manifattura Montelupo, fine XIX secolo.