Asta N.197 , UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 Luglio 2020
55

Due piatti in ceramica

Bordo rialzato, decoro policromo a motivo floreale e vegetale su fondo azzurro, cm. 31,5 e cm. 30,5 , manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.