Asta N.197 , UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 Luglio 2020
65

Coppia di vasi medicei in maiolica policroma

Decoro con paesaggi nella parte centrale, anse laterali con mascheroni, restauri, cm. 90 h. ognuno, manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.