Asta N.197 , UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 Luglio 2020
63

Cinque oggetti in ceramica policroma

Tre piccole scatole con coperchio modellato a cestino di frutta e fiori e due coperchi di analoga fattura di cui uno in smalto bianco, misure varie, manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.