Asta N.195 - I, ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA PARTE I

gio 18 -  lun 29 Giugno 2020
187

Umberto Lilloni
(Milano 1898 - 1980)

Bosco a primavera, 1966

Olio su tela
cm. 30,5x40

Firma in basso a destra: Lilloni.
Al verso sulla tela: etichetta parzialmente abrasa Galleria Contemporarte di Sergio Denti, Calenzano.

Certificato con foto Galleria Contemporarte Sergio Denti, Calenzano, con n. 2518, firmato dall'artista e con timbro Studio Lilloni, Milano.