Asta N.195 - I, ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA PARTE I

gio 18 -  lun 29 Giugno 2020
186

Bruno Saetti
(Bologna 1902 - 1984)

Fiori, 1966

Olio e tecnica mista su carta
cm. 55x38

Firma e data in basso a destra e al verso: Saetti / 66; dedica al verso: A Sergio Denti / Saetti / "La casa del mulino" / a Montepiano / 27 Agosto 67.

Certificato con foto Galleria Contemporarte Sergio Denti, Calenzano, con n. 2532, firmato dall'artista.