Asta N.194 , OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

mar 19 -  ven 29 Maggio 2020
13

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino 1902 - Firenze 1978)

Spiaggia, 1945-49

Inchiostro e acquerello su carta
cm. 45,7x31,4

Firma in basso a sinistra: O. Medici.

Marco Fagioli, Osvaldo Medici Del Vascello. Un Italien de Paris, Aión, Firenze, 2008, n. 50.