Asta N.194 , OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

mar 19 -  ven 29 Maggio 2020
18

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino 1902 - Firenze 1978)

Sibilla, 1950

Olio su tavola
cm. 78,5x50

Firma in basso a sinistra: O. Medici; titolo e data al verso: "La Sibilla" 1950.