Asta N.194 , OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

mar 19 -  ven 29 Maggio 2020
12

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino 1902 - Firenze 1978)

L'Allier a Vichy, 1931

Acquerello su carta
cm. 28,7x48,8

Firma e data in basso a destra: O. Medici / Vichy 1931; al verso: L'Allier a Vichy 1931.

Marco Fagioli, Osvaldo Medici Del Vascello. Un Italien de Paris, Aión, Firenze, 2008, n. 24.