Asta N.194 , OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

mar 19 -  ven 29 Maggio 2020
29

Ennio Pozzi
(Sesto Fiorentino (Fi) 1893 - 1972)

Natura morta con banane

Olio su tela
cm. 35x45,5

Firma in basso a sinistra: E Pozzi.
Al verso sul telaio scritta: Gino Salti / Sesto Fiorentino: due timbri Dr. Nazario Salti / Sesto Fiorentino.