Asta N.194 , OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

mar 19 -  ven 29 Maggio 2020
118

Carl Ernest Morggenstern
(Germania 1847 - 1928)

Positano, veduta del golfo

Olio su tela applicata su cartone
cm. 23,8x36,5

Firma apocrifa in basso a destra: C.E. Morggenstern.