Asta N.194 , OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

mar 19 -  ven 29 Maggio 2020
27

Beppe Guzzi
(Genova 1902 - Roma 1982)

Figure sulla spiaggia

Olio su tela
cm. 25,2x30

Firma in basso a destra: Beppe / Guzzi.
Al verso, sulla tela e sul telaio: tre timbri La Gradiva / del Centro d'Arte / "La Barcaccia" / Santa Margherita Ligure.