OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO [..]

Asta a tempo, N.194

OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

mar 19 - ven 29 Maggio 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.
Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

61 - 90  di 172 LOTTI
61

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Livorno

Olio su compensato
cm. 39,3x53
61

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Livorno

Olio su compensato
cm. 39,3x53
Stima
€ 1.500 / 1.800
Non comunicato
Stima
€ 500 / 700
Venduto
Stima
€ 500 / 700
Venduto
Stima
€ 500 / 700
Non comunicato
Stima
€ 500 / 700
Venduto
Stima
€ 600 / 700
Venduto
73

Carlo Passigli

(Firenze, 1881 - 1953)

Alberi in fiore

Olio su cartone applicato su compensato
cm. 24x36,5
73

Carlo Passigli

(Firenze, 1881 - 1953)

Alberi in fiore

cm. 24x36,5
Stima
€ 600 / 800
Stima
€ 900 / 1.300
Stima
€ 800 / 1.000
Venduto
81

Ignoto del XX secolo

Livorno

Olio su compensato
cm. 28,5x20,2
81

Ignoto del XX secolo

Livorno

Olio su compensato
cm. 28,5x20,2
Stima
€ 250 / 350
Stima
€ 500 / 700
83

Corrado Michelozzi

(Livorno, 1883 - 1965)

Anemoni

Olio su compensato
cm. 49,7x34,8
83

Corrado Michelozzi

(Livorno, 1883 - 1965)

Anemoni

Olio su compensato
cm. 49,7x34,8
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 700 / 900
Non comunicato
88

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Cacciatori

Olio su compensato
cm. 21,7x36,5
88

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Cacciatori

Olio su compensato
cm. 21,7x36,5
Stima
€ 500 / 700
61 - 90  di 172 LOTTI