OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO [..]

Asta a tempo, N.194

OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

mar 19 - ven 29 Maggio 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.
Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

31 - 60  di 172 LOTTI
Stima
€ 200 / 300
Venduto
34

Enrico Nuti

(XIX-XX secolo)

Scoglio La Ballerina

Olio su compensato
cm. 68,4x98,7
34

Enrico Nuti

(XIX-XX secolo)

Scoglio La Ballerina

Olio su compensato
cm. 68,4x98,7
Stima
€ 250 / 350
Stima
€ 300 / 400
Venduto
39

Filli Levasti

(Firenze, 1883 - 1966)

Quattro studi di figura

Matita su carta
cm. 16,8x11,3 (due), cm. 17,7x11,5, e cm. 15,7x11
39

Filli Levasti

(Firenze, 1883 - 1966)

Quattro studi di figura

Matita su carta
Stima
€ 100 / 150
46

Remo Gordigiani

(Empoli (Fi), 1926 - Pistoia, 1991)

Marina

Acrilico su carta applicata su tela
cm. 30,3x43,5
46

Remo Gordigiani

Marina

cm. 30,3x43,5
Stima
€ 300 / 400
48

Alberto Cecconi

(Firenze, 1897 - 1971)

1914
Acquerello su cartone
cm. 45,8x26,2
48

Alberto Cecconi

(Firenze, 1897 - 1971)

1914
Acquerello su cartone
cm. 45,8x26,2
Stima
€ 250 / 350
51

Ignoto del XX secolo

Olio su tavola
cm. 37,5x50
51

Ignoto del XX secolo

Olio su tavola
cm. 37,5x50
Stima
€ 300 / 400
53

Roberto Raimondi

(Roma, 1877 - 1940)

Scorcio di bosco

Acquerello su cartone
cm. 48x68 (luce)
53

Roberto Raimondi

(Roma, 1877 - 1940)

Scorcio di bosco

Acquerello su cartone
cm. 48x68 (luce)
Stima
€ 220 / 350
Venduto
Stima
€ 450 / 550
Stima
€ 300 / 400
Venduto
56

Ignoto del XX secolo

Saltimbanchi

Tecnica mista su carta
cm. 55x41
56

Ignoto del XX secolo

Saltimbanchi

Tecnica mista su carta
cm. 55x41
Stima
€ 500 / 700
31 - 60  di 172 LOTTI