Asta N.194 , OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

mar 19 -  ven 29 Maggio 2020
117

Achille Gaston Marchal
(Francia 1874 - ?)

Venezia, Isola di San Giorgio, 1919

Olio su tavola
cm. 13,6x23,5

Firma in basso a destra: A. Marchal; scritta e data al verso: Étude a Venise 1919:
etichetta Galleria Moretti, Montevideo.