Asta N.192 , ARTE CONTEMPORANEA E GRAFICA

ven 6 -  lun 16 Marzo 2020
87

Pio Semeghini
(Quistello (Mn) 1878 - Venezia 1964)

Natura morta, 1950 ca.

Olio su tavola
cm. 30x38

Firma in basso a destra: Semeghini; al verso: altro dipinto a soggetto Natura morta:
timbro Rodolfo Moscardi, Prato.

Certificato su foto di Gianna Semeghini, Verona, 25-10-85, opera datata 1950 ca.