ARTE CONTEMPORANEA E GRAFICA

Asta a tempo, N.192

ARTE CONTEMPORANEA E GRAFICA

ven 6 - lun 16 Marzo 2020

ATTENZIONE

Non sarà possibile effettuare condition reports.

Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

31 - 60  di 134 LOTTI
34

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

De rerum natura

Tecnica mista su cartone
cm. 24,5x34,5
34

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

De rerum natura

Tecnica mista su cartone
cm. 24,5x34,5
36

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Tre disegni

Tecnica mista su carta
cm. 31x23,4 ca. ognuno
36

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Tre disegni

Tecnica mista su carta
cm. 31x23,4 ca. ognuno
37

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Ragazza seduta

Acquaforte a colori, es. prova d'artista
cm. 59,3x48,5 (lastra), cm. 79,5x59 (carta)
37

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Ragazza seduta

44

Orfeo Tamburi

(Jesi (An), 1910 - Parigi, 1994)

Scena per teatro: La reggia

Tempera su carta applicata su tela tesa su cartone
cm. 22,7x28,8
44

Orfeo Tamburi

Scena per teatro: La reggia

cm. 22,7x28,8
51

Mark Kostabi

(Los Angeles, 1960)

Service

2000
Scultura in bronzo, multiplo, es. 44/99
cm. 42 h.
51

Mark Kostabi

(Los Angeles, 1960)

Service

2000
cm. 42 h.
55

Mario Nigro

(Pistoia, 1917 - Milano, 1992)

Smalto su carta applicata su pannello
cm. 99,7x71
55

Mario Nigro

cm. 99,7x71
60

Mimmo Rotella

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Miroir

1972
Effaçage
cm. 18x19 (riquadro), cm. 25x26 (carta)
60

Mimmo Rotella

Miroir

1972
Effaçage
31 - 60  di 134 LOTTI