ARTE CONTEMPORANEA - I

Asta, N.190 - I

ARTE CONTEMPORANEA

Prato, ven 29 - sab 30 Novembre 2019
Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica
Prato, Venerdì 29 Novembre 2019, ore 15,30

Arte Contemporanea
Prato, Sabato 30 Novembre 2019, ore 11,00

ESPOSIZIONI

Milano (sintesi delle opere)

Esposte in contemporanea
Casa del Manzoni, via Morone 1
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)

Dal 14 al 20 Novembre 2019
Orario 10-19,30 festivi compresi
Ultimo giorno di esposizione orario 10-17

Dal 23 al 29 Novembre 2019
Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)

Fascia di prezzo da 0 € a 220000 €

211 - 240  di 376 LOTTI
214

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Livorno

Olio su compensato
cm. 39,3x53
214

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Livorno

Olio su compensato
cm. 39,3x53
Stima
€ 2.000 / 2.500
215

Giusto Sucato

(Palermo, 1950)

2000
Olio e assemblaggio su tavola
cm. 104x60
215

Giusto Sucato

(Palermo, 1950)

2000
Olio e assemblaggio su tavola
cm. 104x60
Stima
€ 500 / 800
223

Alberto Magnelli

(Firenze, 1888 - Meudon, 1971)

1941
Tecnica mista su carta
cm. 23x31,5 (luce)
Stima
€ 500 / 800
226

Achille Perilli

(Roma, 1927 - Orvieto (Pg), 2021)

1959
Inchiostro e collage su carta
cm. 52,3x71,6
226

Achille Perilli

1959
Inchiostro e collage su carta
cm. 52,3x71,6
Stima
€ 3.000 / 5.000
230

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Interno

1965
Matita su carta
cm. 50x70
Stima
€ 1.500 / 2.500
232

Afro

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

1964-66
Inchiostro e matita su carta
cm. 24x32,5
232

Afro

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

1964-66
Inchiostro e matita su carta
cm. 24x32,5
Stima
€ 5.000 / 8.000
233

Afro

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

1964 ca.
Inchiostro e collage su carta
cm. 24x32,5
233

Afro

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

1964 ca.
Inchiostro e collage su carta
cm. 24x32,5
Stima
€ 5.000 / 8.000
Stima
€ 4.000 / 7.000
Stima
€ 2.500 / 3.500
305

Emanuele Becheri

(Prato, 1973)

Carta nera da fondale fotografico, tracciati di chiocciole
cm. 100x70
305

Emanuele Becheri

(Prato, 1973)

cm. 100x70
Stima
€ 3.000 / 5.000
Stima
€ 1.800 / 2.800
211 - 240  di 376 LOTTI