Asta N.189 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 26 Ottobre 2019
205

Quinto Martini
(Seano (Po) 1908 - Firenze 1990)

Massacro, 1944

Olio su cartone
cm. 32x35

Firma in alto a sinistra: Quinto; firma, titolo e data al verso: Quinto Martini / Massacro 1944.