Asta N.189 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 26 Ottobre 2019
236

Giovanni Lomi
(Ardenza (Li) 1889 - 1969)

Pomeriggio sul mare (Controluce), 1929-30

Olio su compensato
cm. 18x28,8

Firma in basso a destra: G. Lomi; al verso: Livorno 18.10.[2]9 / All'egregio sig. [...] / Giovanni Bott[a] / Cordialmente / Lomi Giovanni.

Certificato su foto di Massimo Lomi, con n. 626.