DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

Asta, N.189 - II

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 26 Ottobre 2019
ASTA PRATO
Sabato 26 Ottobre, ore 15,30

Milano
(selezione di opere)
12 - 15 Ottobre 2019
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
orario 10-13 / 15-19 (festivi compresi)

19 - 26 Ottobre 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
Sabato 26 Ottobre, fino alle ore 13
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

31 - 60  di 150 LOTTI
234

Cafiero Filippelli

(Livorno, 1889 - 1973)

Interno

Olio su compensato
cm. 23,8x30,9
234

Cafiero Filippelli

(Livorno, 1889 - 1973)

Interno

Olio su compensato
cm. 23,8x30,9
Stima
€ 600 / 800
238

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Mascherine

Olio su compensato
cm. 50x35
Stima
€ 1.400 / 2.000
241

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Baruffa

Olio su faesite
cm. 34,8x49,8
241

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Baruffa

Olio su faesite
cm. 34,8x49,8
Stima
€ 1.400 / 2.000
Stima
€ 1.300 / 1.800
Stima
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.400 / 1.800
Stima
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 3.500 / 4.500
Stima
€ 4.000 / 5.000
31 - 60  di 150 LOTTI