Asta N.189 - I, IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

Prato, ven 25 Ottobre 2019

Scuola romana inizio XVIII secolo

Maternità con armenti in paesaggio con rovine

Olio su tela
cm. 72x98

Il pittore ignoto denota una memoria viva, nella resa del gregge, dei modelli di Rosa da Tivoli.