Asta N.189 - I, IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

Prato, ven 25 Ottobre 2019
91

Scuola emiliana del XVI secolo

Madonna col Bambino e San Giovannino

Olio su tavola
cm. 76,5x60,5

Restauri.
Il dipinto mostra alcuni caratteri stilistici memori della pittura di Tiburzio Passerotti (1553-1612).